Главная Новости HI-tech Qualcomm отклонила предложени Broadcom
commentss НОВОСТИ Все новости

Qualcomm отклонила предложени Broadcom

Qualcomm Incorporated дала официальный ответ на предложение о покупке со стороны Broadcom: на обозначенных условиях сделка не состоится

14 ноября 2017, 15:23
Поделитесь публикацией:
Qualcomm отклонила предложени Broadcom

Broadcom заявила о готовности поглотить Qualcomm 6 ноября, сообщает "3Dnews".

Общая сумма сделки (с учётом долга) могла достичь $130 млрд.: предложение предусматривало выплату $60 деньгами и ещё $10 ценными бумагами Broadcom за каждую акцию Qualcomm.

В Qualcomm ответили отказом. Решение единогласно принято членами совета директоров.

"Это единодушное мнение правления, которое считает, что предложение Broadcom существенно недооценивает Qualcomm в свете лидирующего положения компании в мобильном секторе и будущих перспектив роста", — отметил Пол Якобс, председатель совета директоров Qualcomm.

В Broadcom ситуацию сейчас никак не комментируют. Пока не ясно, будет ли эта компания повышать ставки, но в Qualcomm говорят, что осуществление сделки в любом случае вызовет пристальный интерес со стороны регулирующих органов, которые могут не разрешить слияние из антимонопольных соображений.

Объединение Broadcom и Qualcomm приведёт к формированию технологического гиганта стоимостью около $200 млрд., который на рынке микрочипов будет уступать только Intel и Samsung.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!