Главная Новости HI-tech Google Assistant будет транслировать сообщения по всему дому
commentss НОВОСТИ Все новости

Google Assistant будет транслировать сообщения по всему дому

Ещё в прошлом месяце представители Google обещали расширить диапазон свойств своего голосового помощника Google Assistant и выпустить ряд устройств для дома в рамках Google Home

15 ноября 2017, 09:08
Поделитесь публикацией:
Google Assistant будет транслировать сообщения по всему дому

Колонка Google, совместима с голосовым помощником, она умеет рассказывать прогноз погоды, сообщать ситуацию на дорогах и заголовки из последней сводки новостей, сообщает "3Dnews".

Помимо этого добавили "умные" выключатели, которые гасят свет в доме по команде "Goog night". Но теперь Google пошла дальше, и колонки серии Google Home отныне будут транслировать заданные пользователями сообщения в рамках дома или же рабочего офиса.

Чтобы это сделать, человеку достаточно дать команду "OK Google, broadcast... (далее следует само объявление)", и это сообщение будет передано на все колонки Google Home, которые подключены к той же учётной записи, что и смартфон автора сообщения. По мнению самих разработчиков, это поможет пользователям взаимодействовать с их семьёй, близкими и сожителями, не напрягать свой голос и если вы желаете что-либо сообщить остальным.

Отдельным преимуществом новой функции является возможность транслировать необходимые сообщения на ваши колонки, при этом не находясь дома. Всё, что для этого нужно — по-прежнему держать устройства Google Home и ваш смартфон подключёнными к одной и той же учётной записи Google, и, если данное условие соблюдено, то вы всегда можете сообщить вашим родным о том, когда возвращаетесь с работы, или из другого города, чтобы те были готовы вас встречать.

Поддержка трансляции сообщений доступна в США, Австралии, Великобритании и Канады. 

Фото: google.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!