Главная Новости HI-tech Twitter будет следить за поведением пользователей
commentss НОВОСТИ Все новости

Twitter будет следить за поведением пользователей

Отныне лишиться значков подтверждения учётной записи в рамках Twitter можно не только за неправомерные действия на просторах самого ресурса, но и за его пределами

20 ноября 2017, 09:11
Поделитесь публикацией:
Twitter будет следить за поведением пользователей

Эта поправка к общему своду правил Twitter была добавлена совсем недавно, уже после изначального пересмотра пунктов, касающихся подтверждения личности, сообщает "3Dnews".

Теперь это звучит как "Причины лишения подтверждения учётной записи могут касаться действий как в рамках Twitter, так и за его пределами". В рамках Twitter пользователь всё ещё может поддерживать свою репутацию честного и порядочного гражданина, но если представители компании обнаружат на его стене "ВКонтакте" или в Facebook неожиданные посты с материалом экстремистского характера, любой другой оскорбительный или подозрительный контент — значок подтверждения тут же снимается, а сам пользователь берётся на заметку в соответствующих службах. Дальнейшие санкции, соответственно, о чём не говорится прямо, но что подразумевается — в зависимости от поведения самого пользователя — могут быть самыми разными, от простого удаления учётной записи до донесения о нём властям.

На фоне новой поправки службы поддержки Twitter намерены провести повторную проверку ранее подтверждённых учётных записей общим количеством в 287 тысяч пользователей. Каким именно образом будет происходить данная проверка, тем не менее, не разглашается.

Общая цель нового пункта правил — сделать значок подтверждения о проверке учётной записи не только фактом того, что за ней стоит реальная личность, но и прямым доказательством её правомерности и порядочного поведения как в рамках непосредственно пользователей Twitter, так и хотя бы на просторах сети.

Фото: twitter.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!