Главная Новости HI-tech Facebook добавит маркер отличия для проверенных издательств
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook добавит маркер отличия для проверенных издательств

В свете довольно однозначных просьб со стороны правительства США разобраться с содержанием постов на просторах своей социальной сети Facebook ввела новую отметку, которой будут награждаться новостные посты издательств, прошедших дополнительную проверку на подлинность информации

20 ноября 2017, 12:21
Поделитесь публикацией:
Facebook добавит маркер отличия для проверенных издательств

Здесь надо сделать оговорку для пояснения терминологии, сообщает "3Dnews".

"Издательства" в рамках Facebook являются очень условной аналогией "пабликов" в нашем "ВКонтакте" с той поправкой, что, как правило, за издательствами в Facebook гораздо чаще стоят настоящие предприятия, книжные издательства и реально существующие новостные ресурсы, которым важна своя репутация и которые заинтересованы в том, чтобы пользователи доверяли им.

Данный маркер называется индикатором доверия, или же Trust Indicator, с помощью которого пользователь может получить информацию по издательству, которое поделилось данной информацией, и тем фактом, насколько факты в ней являются достоверными. Благодаря индикатору доверия пользователи могут ознакомиться с их политикой в отношении подачи фактов, их содержательности и добросовестности в рамках обращения с преподнесённым материалом.

Представители Facebook надеются помочь пользователям отфильтровывать недобросовестные новостные ленты и находить наиболее актуальный и полезный материал — с одной стороны, а с другой — уменьшить общий уровень дезинформации в рамках хотя бы своей платформы и мотивировать издателей тщательнее следить за материалом, который публикуется под их именем.

Помимо этого к публикуемому материалу планируется добавить вкладку со статьями схожего содержания и подробную информацию по издательству. Данное нововведение реализуется в рамках общего проекта Trust Project, работа над которым началась ещё в прошлом месяце.

Фото: facebook.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!