Главная Новости HI-tech Facebook и Airbus занимаются разработкой беспилотников
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook и Airbus занимаются разработкой беспилотников

Facebook и Airbus совместно разработают беспилотные летательные аппараты, предназначенные для обеспечения жителей труднодоступных регионов нашей планеты доступом к Internet

22 ноября 2017, 19:23
Поделитесь публикацией:
Facebook и Airbus занимаются разработкой беспилотников

Организации намерены представить новый проект на Всемирной радиокоммуникационной конференции в 2019 году, сообщает "VladTime".

Сейчас существует реальная необходимость в создании спутников, обеспечивающих доступ пользователям к Сети из регионов, которые не имеют такой возможности. Перспектива кажется заманчивой не только рядовым гражданам, но и военным.

На данный момент Facebook разрабатывает интернет-беспилотник под названием Aquila. Компания осуществляла тестовые полеты аппарата в мае этого года и тренировочные манипуляции завершились успешно. Дроны компании Facebook поднимаются на высоту до 27 тысяч метров и способны находиться в полете до 90 дней.

Airbus занимается созданием летательных аппаратов Zephyr. Данный спутник может находиться в воздухе до трех месяцев. Он обеспечивает связь 3G, обмен sms-сообщениями и интернет на высокой скорости.

С 2019 года Facebook и Airbus намерены объединить свои усилия.

Фото: "VladTime"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!