Главная Новости HI-tech Большинство русскоязычных аккаунтов в Twitter являются ботами
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство русскоязычных аккаунтов в Twitter являются ботами

Около 60% всех русскоязычных учетных записей в Twitter имеют вид автоматизированных, то есть ботов

27 ноября 2017, 07:55
Поделитесь публикацией:
Большинство русскоязычных аккаунтов в Twitter являются ботами

Об этом говорится в докладе Центра передового опыта НАТО по стратегическим коммуникациям (NATO Strategic Communications Centre of Excellence), базируещегося в Риге исследовательского центра, который способствует трансформации альянса, сообщает "Голос Америки".

"Русскоязычные боты создают примерно 70% всех российских сообщений о НАТО в странах Балтии и Польше. В общем 60% активных русскоязычных учетных записей имеют вид автоматизированных. Для сравнения 39% англоязычных учетных записей является ботами", — отмечает доклад.

Авторы доклада проанализировали 6 200 сообщений в социальной сети, каждый третий из которых был написан на русском языке. Всего было отобрано 3 500 активных пользователей, прокомментировавших действия НАТО в регионе. Подобная тематика, как особо отмечают авторы, "в целом не характерна для Twitter".

Аналитики отметили заметный рост активности этих аккаунтов во время проведения военных учений Steadfast Pyramid 2017 и Steadfast Pinnacle 2017 в Латвии, учений сил самообороны в Этонии.

Исследование под названием Robotrolling отмечает, что его выводы основаны на анализе твитов, которые касались НАТО в странах Балтии и Польше.

Фото: "РБК-Украина"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!