commentss НОВОСТИ Все новости

Lenovo убила ZUK

Некоторые производители смартфонов на рынке живут довольно долго, а история других оказывается очень скоротечной

28 ноября 2017, 19:26
Поделитесь публикацией:
Lenovo убила ZUK

Ярким и коротким периодом работы запомнится нам суббренд Lenovo — ZUK, который просуществовал на рынке меньше двух лет и отметился выходом только четырех смартфонов, сообщает "andro-news.com".

Родительский бренд решил, что работа "дочки" в деле создания устройств не принесла желаемых результатов и продолжать выпускать мобильники ZUK занятие бесперспективное.

Первое сообщение о закрытии подразделения ZUK появилось в конце апреля, и его автором стал известный аналитик Пан Джитанг. Потом появились обнадеживающие слухи, что Lenovo все же не будет убивать "дочку" и в сети даже мелькали сведения о смартфоне ZUK Z3. Но в июле появилось еще одно подтверждение того, что суббренд сворачивает свою деятельность — сайт ZUK был закрыт и ему на смену пришел Moto. Сегодня поставлена точка в истории ZUK и ее логотип был демонтирован с фасада официальной штаб-квартиры.

Антикризисный бренд ZUK "застрял" внутри китайского рынка и так и не смог серьезно заявить о себе на международной арене. Стартап не выдержал конкуренции с прочими компаниями, прежде всего, из-за сырой прошивки и отсутствии нормальной локализации устройств для других рынков.

Фото: "andro-news.com"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!