Главная Новости HI-tech Исправление уменьшило аппетиты YouTube
commentss НОВОСТИ Все новости

Исправление уменьшило аппетиты YouTube

Google выпустила обновление приложения YouTube для платформы iOS, которое, наконец, исправляет проблемы с батареей, беспокоившие пользователей iPhone в последнее время

29 ноября 2017, 08:05
Поделитесь публикацией:
Исправление уменьшило аппетиты YouTube

В версии 12.45 среди новшеств значится лаконичное: "Исправлена проблема с использованием батареи", сообщает "3Dnews".

В описании русскоязычной версии написано более обтекаемо: "Исправили то, что нужно было исправить". Google была отлично осведомлена о жалобах сообщества Apple и без огласки трудилась над заплаткой.

YouTube стало одним из наиболее прожорливых с точки зрения ёмкости аккумуляторов iOS-приложений, так что многие владельцы iPhone удалили официальный клиент в пользу установки альтернативных. Однако затем несколько популярных сторонних клиентов YouTube для iOS было удалено из магазина приложений App Store, так что выбор стал совсем ограниченным, и многие решили пользоваться веб-версией.

Использование браузерной версии YouTube в мобильной версии Safari имеет ряд очевидных неудобств и существенных ограничений: наиболее серьёзным недостатком по сравнению с официальным клиентом можно считать отсутствие поддержки HD-видео.

И хотя Google исправила проблемы с батареей в YouTube на iOS (впрочем, пока делать окончательный вывод ещё рано), компании предстоит проделать ещё немало работы по оптимизации своих приложений для экосистемы Apple, особенно в связи с выходом iPhone X.

Например, Gmail, один из наиболее популярных email-клиентов на Android и iOS, не поддерживает iPhone X в полной мере: вместо нового пользовательского интерфейса, понимающего верхний выступ на экране и скруглённые углы, он отображает просто чёрные полосы сверху и снизу. Это заставляет многих пользоваться встроенным почтовым клиентом или даже прибегать к стороннему ПО.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!