Главная Новости HI-tech Electronic Arts потеряла $3,1 миллиарда
commentss НОВОСТИ Все новости

Electronic Arts потеряла $3,1 миллиарда

Последствия истории с монетизацией в Star Wars Battlefront II продолжают проявляться

1 декабря 2017, 10:34
Поделитесь публикацией:
Electronic Arts потеряла $3,1 миллиарда

Акций Electronic Arts обрушились на 8,5 % по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает "3Dnews".

В результате компания потеряла $3,1 миллиард акционерной стоимости.

Для EA настали непростые времена. Star Wars Battlefront II вышла 17 ноября, и только в одной Великобритании продажи игры на физических носителях снизились на 61 % по сравнению с Star Wars Battlefront в тот же релизный период. Продажи в США ещё не объявлены, так как отчёт NPD Group выйдет только в середине декабря. Из него мы узнаем, как сильно скандал вокруг Battlefront II и отключение микроплатежей в ней повлиял на реализацию тиража.

Аналитик Stifel Дрю Крам не был впечатлён продажами проекта на прошедшей в этом году "чёрной пятнице", и объяснил слабый покупательский интерес "спорным запуском игры".

В обращении к клиентам старший аналитик Cowen Даг Кройц, освещающий медиа- и развлекательный секторы, заявил, что Electronic Arts необходимо принять меры, прежде чем в ситуацию вмешается правительство. Ссылаясь на низкие продажи из-за скандала вокруг контейнеров с предметами в Star Wars Battlefront II, Кройц считает, что игровая индустрия нуждается в "своде стандартов" для осуществления монетизации. По его мнению, это позволит улучшить восприятие лутбоксов игроками и избежать угроз регулирования. Компания SuperData, занимающаяся исследованием игрового рынка, выразила схожее мнение.

В октябре Electronic Arts пересмотрела свой прогноз продаж на декабрь, оказавшийся ниже предположений аналитиков с Уолл-Стрит. Тогда это привело к снижению стоимости акций на 4 %.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!