Главная Новости HI-tech Toshiba и Western Digital продолжили спор
commentss НОВОСТИ Все новости

Toshiba и Western Digital продолжили спор

Всего неделю назад японские источники уверяли в скорой победе Toshiba в споре с  Western Digital

1 декабря 2017, 13:53
Поделитесь публикацией:
Toshiba и Western Digital продолжили спор

Со слов главы японского гиганта, компании близки к завершению спора о судьбе подразделения Toshiba Memory, сообщает "3Dnews".

Western Digital не согласна с продажей Toshiba Memory консорциуму под управлением Bain Capital. Western Digital категорически не устраивает то, что часть Toshiba Memory достанется конкуренту в лице SK Hynix, а ей самой не достанется ничего. Увы, компромиссного решения пока не найдено. В Окружном суде Токио воспламенился новый "очаг возгорания" конфликта.

29 ноября представители Toshiba и Western Digital стали участниками судебного заседания по спору о продаже полупроводникового бизнеса Toshiba. Свой иск против действий Western Digital компания Toshiba подала в Окружной суд Токио в конце июня. Юристы Toshiba обвинили Western Digital во вмешательстве в бизнес компании и потребовали от неё компенсации за нанесённый ущерб. Примерно через месяц после этого Toshiba и Western Digital совместно решили перенести спор в Международный арбитражный суд, что автоматически должно было отменить все прочие юридические действия. По какому-то стечению обстоятельств в полной мере этого не произошло. Во всяком случае, в Окружном суде Токио спор между компаниями продолжает рассматриваться.

Представители Western Digital против продолжения дела в Токийском суде. Эти же вопросы обсуждаются и в Международном арбитражном суде, и Western Digital не видит смысла рассматривать их в других инстанциях. Зато представители Toshiba настаивают на вмешательстве Western Digital в бизнес компании и в попытках подорвать доверие к Toshiba со стороны кредиторов. По их словам, Western Digital хотела лишить Toshiba финансирования и пыталась отговорить определённые компании от участия в сделке по покупке Toshiba Memory. За подобные действия, вредящие репутации Toshiba, компания хотела бы получить $1,1 млрд. Тесные дружеские объятия постепенно перешли в приёмы по удушению.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!