Главная Новости HI-tech YouTube обзаведётся собственным сервисом
commentss НОВОСТИ Все новости

YouTube обзаведётся собственным сервисом

YouTube, изначально предназначенная исключительно для публикаций разного рода видео, уже давно вышла за пределы обычной видеоплатформы для всех, и всё больше адаптируется под нужды других социальных сетей

4 декабря 2017, 09:35
Поделитесь публикацией:
YouTube обзаведётся собственным сервисом

В одном из ближайших обновлений пользователей YouTube ждёт новая опция размещения видео для рубрики Reels — местный вариант "Историй", которые уже присутствуют в SnapChat, Instagram, отечественной сети "ВКонтакте" и Facebook, сообщает "3Dnews".

Основное отличие "Reels" от любого другого подобного сервиса — истории не удаляются по истечении определённого времени и хранятся ровно столько, сколько посчитает нужным владелец видео.

Рубрика "Reels" будет состоять из заданных подрубрик, привязанных к тому или иному сюжету. Каждое видео в этих рубриках должно длиться не более тридцати секунд, но к нему, соответственно, можно добавлять свою музыку, желаемые субтитры, стикеры, привязки к другим видео и прочую атрибутику, применяемую к основному контенту видеоплатформы. Это могут быть и короткие сюжеты на тему путешествий, и зарисовки из быта пользователя, или прямой эфир с различных мероприятий — всё это уже задаётся по желанию авторов видео.

На данный момент эта опция проходит этап тестирования и всё ещё нет точных дат, когда возможность добавлять собственные истории станет доступной для основной аудитории сайта.

Учитывая, что уже есть возможность выкладывать собственные видео, используя для этого мобильное приложение YouTube, представители компании надеются, что новая опция встретит успех в широких массах.

Фото: Youtube.com

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!