Главная Новости HI-tech Chrome начнёт блокировать код сторонних программ
commentss НОВОСТИ Все новости

Chrome начнёт блокировать код сторонних программ

В следующем году Google собирается снизить число вылетов из Chrome для Windows, вызванных сторонними программами

4 декабря 2017, 11:42
Поделитесь публикацией:
Chrome начнёт блокировать код сторонних программ

Google отметила, что примерно у двух третей пользователей Chrome для Windows на компьютерах установлено стороннее ПО вроде антивирусов, которое взаимодействует с браузером, сообщает "3Dnews".

Ещё до появления в Chrome расширений программы вынуждены были внедрять свой код в браузер, чтобы нормально работать. У пользователей, у которых есть внедряющие свой код приложения, вероятность вылетов на 15 % выше, чем у тех, у кого такого ПО нет. Калифорнийский гигант собирается с этим бороться.

Борьба пройдёт в три стадии. В апреле 2018 года Chrome 66 начнёт показывать после вылета предупреждение о том, что сторонняя программа внедрила свой код в браузер и что эту программу нужно обновить или удалить. В июле Chrome 68 станет блокировать внедрение кода сторонних приложений. Если из-за этого браузер не сможет запуститься, то он разрешит внедрение и покажет упомянутое предупреждение.

В январе 2019 года Chrome 72 начнёт безоговорочно блокировать весь сторонний код. Останутся исключения: программы со специальными возможностями, редакторы метода ввода и код, подписанный Microsoft.

Google советует разработчикам тестировать свой код в бета-версии Chrome.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!