Главная Новости HI-tech Chrome может обзавестись поддержкой HDR
commentss НОВОСТИ Все новости

Chrome может обзавестись поддержкой HDR

Технология HDR, обеспечивающая расширенный цветовой диапазон и от того более привлекательную для глаза цветопередачу, получает распространение благодаря YouTube, а также стриминговым площадкам Netflix, Amazon, Hulu

6 декабря 2017, 15:30
Поделитесь публикацией:
Chrome может обзавестись поддержкой HDR

Приобщаются к HDR-контенту и владельцы мобильных гаджетов, сообщает "3Dnews".

Для просмотра роликов, способных удивить насыщенностью цветовой гаммы, пользователи смартфонов/планшетов должны прибегнуть к помощи мобильного ПО — специализированного софта от разработчиков видеосервиса.

Если верить информации с форума разработчиков XDA, поддержкой HDR в скором времени обзаведётся Android-версия браузера Google Chrome. Догадки о функциональных улучшениях мобильного Google Chrome основываются на изменениях, обнаруженных в свежем коде Chromium Gerrit. Таким образом на HDR-совместимых мобильных устройствах доступ к видео, отличительной чертой которых является расширенный динамический диапазон, откроется и через фирменный веб-браузер от Google.

На данный момент владельцы смартфонов могут оценить контент с пометкой HDR, распространяемый той же Amazon, лишь через мобильное приложение. При обновлении Google Chrome и реализации задуманного число предлагающих HDR-контент сайтов может резко увеличиться.

Фото: techradar.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!