Главная Новости HI-tech Google негативно влияет на здоровье
commentss НОВОСТИ Все новости

Google негативно влияет на здоровье

Современные люди перестают пользоваться своей памятью, атрофируя, тем самым, мозг. Они во всем полагаются на интернет

7 декабря 2017, 12:32
Поделитесь публикацией:
Google негативно влияет на здоровье

Об этом предупреждает профессор Фрэнк Ганн-Мур, директор по исследованиям в Школе биологии при Университете Сент-Эндрюс, сообщает "MedDaily".

По словам профессора, сейчас с человечеством в каком-то смысле проводится масштабный эксперимент. Понять, как поисковики повлияли на людей, можно будет только спустя определенное время. Он подчеркивает: чтобы мозг нормально работал, им нужно пользоваться и не перекладывать умственную работу на других. Принимая во внимание, что люди начали жить дольше, стоит ожидать роста числа больных деменцией, говорит профессор.

А другое исследование показало однозначную связь нехватки сахара и когнитивных нарушений. Еще до появления первых признаков снижения когнитивных способностей уровень сахара в мозге начинает падать. Чтобы восполнить нехватку сахара, в мозге начинает скапливаться фосфорилированный тау-белок

Известно, что тау-белок формирует клубки, блокирующие прохождение питательных веществ через нервные клетки. Итог — смерть нейронов и деменция. Было установлено: скопление фосфорилированного тау-белка происходит с активацией сигнального пути P38 киназа.

Фото: "3dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!