Главная Новости HI-tech Хакеры похитили через ICO невероятную сумму
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры похитили через ICO невероятную сумму

Растущая популярность и увеличение объемов инвестиций в первичное размещение монет(ICO) в 2017 году привлекает мошенников и хакеров к этим новым финансовым технологиям

7 декабря 2017, 13:37
Поделитесь публикацией:
Хакеры похитили через ICO невероятную сумму

По сведениям предоставленным "Лабораторией Касперского" за год пострадало свыше 60 тыс. инвесторов, похищено 300 млн. долларов из 3,5 млрд. общего финансирования ICO, сообщает "Finmedia.net".

Средняя сумма инвестируемая в ICO около 5 тыс. долларов. Некоторые проекты собирают весьма приличные сумму, что и стало причиной хакерских атак на проекты связанные с первичным размещением монет. Хакерские атаки определены как самый массовый способ похищения денег ICO.

Существует еще несколько способов похищения денег инвестируемых в новые проекты посредством ICO:

- фишинговые сайты;
- привлечение инвесторов в фейковые ICO, путем рассылки спамерских писем;
- вывод денег самими организаторами ICO. Бывали случаи, когда изначально — планировалось осуществлять реальную деятельность, однако финансовый успех, быстрое поступление денег инвесторов и большие суммы приводили к превращению честных предпринимателей в мошенников.

Криптовалютный бум привлек хакеров и на ниву майнинга. В 2017 году резко возросли преступления связанные с несанкционированным майнингом через браузер зараженного компьютера. Только "Касперский" предотвратил 70 млн. попыток установить на компьютеры жертв кодов для подпольного майнинга.

Однако сама технология майнинга через браузер может оказаться востребованной и в легальном бизнесе, например, заменить оплату сайтов по подписке.

В "Лаборатории Касперского" отметили, что в следующем году повысится активность хакерских атак на ICO, криптобиржи и криптокошельки. Появится новый вид мошенничества, атака на игры созданные на блокчейн, которые могут набрать небывалую популярность. Менее недели назад появились "криптокотики" а их стоимость уже превысила все разумные пределы. Хакеры обязательно обратят внимание на виртуальные игровые ценности.

Фото: "РБК-Украина"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!