Главная Новости HI-tech В РФ заблокированы десятки «зеркал» торрент-трекеров
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ заблокированы десятки «зеркал» торрент-трекеров

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) сообщает о том, что в России ограничен доступ к нескольким десяткам сайтов-двойников популярных торрент-трекеров

11 декабря 2017, 07:55
Поделитесь публикацией:
В РФ заблокированы десятки «зеркал» торрент-трекеров

Напомним, что с 1 октября 2017 года в стране действует новая законодательная норма об ограничении доступа к "зеркалам", или двойникам, пиратских сайтов, заблокированных ранее Мосгорсудом в связи с размещением информации с нарушением авторских прав, сообщает "3Dnews".

Решения о признании сайта копией пиратского интернет-ресурса принимаются в Минкомсвязи России. При этом операторам надлежит ограничить доступ к таким сайтам на территории Российской Федерации, а поисковым сервисам — убрать сведения о них из поисковой выдачи.

В общей сложности блокировка наложена на 41 "зеркало" торрент-трекеров. Речь идёт о двойниках таких ресурсов, как rutor (18 "зеркал"), rustorrents (9), rutracker (5), nnm-club (5), goldenshara (2) и torrentino (2). Доступ ко всем этим сайтам с территории России сейчас невозможен.

За время действия новой законодательной нормы, то есть примерно за два месяца, в Роскомнадзор поступило около 300 решений Минкомсвязи о признании сайтов копиями ранее заблокированных ресурсов.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!