Главная Новости HI-tech Western Digital согласилась не препятствовать продаже бизнеса Toshiba
commentss НОВОСТИ Все новости

Western Digital согласилась не препятствовать продаже бизнеса Toshiba

Western Digital согласилась прекратить попытки блокировать сделку по продаже полупроводникового бизнеса компании-партнёра - Toshiba

11 декабря 2017, 12:20
Поделитесь публикацией:
Western Digital согласилась не препятствовать продаже бизнеса Toshiba

Western Digital и Toshiba достигли принципиальной договорённости по разрешению спора, сообщает "3Dnews".

Японский конгломерат утвердил рамочное соглашение и рассчитывает заключить окончательный договор с американской компанией на следующей неделе.

Выдвинутым Toshiba условием для урегулирования конфликта стало то, что Western Digital должна не препятствовать продаже полупроводникового подразделения консорциуму во главе Bain Capital.

Toshiba обязуется предоставить Western Digital право инвестировать в новую производственную линию по выпуску микрочипов следующего поколения, которую планируется запустить в 2018 году.

В пресс-службе Toshiba заявили, что компания открыта для заключения мирового соглашения, однако она не будет раскрывать подробности переговоров или заседания совета директоров.

Напомним, подразделение по выпуску чипов памяти Toshiba Memory покупает консорциум во главе с частной инвесткомпанией Bain Capital за $18 млрд. Western Digital, которая также претендовала на эти активы, подала на японскую корпорацию в суд в надежде заблокировать сделку.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!