Главная Новости HI-tech Microsoft и Google опасаются слияния Qualcomm и Broadcom
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft и Google опасаются слияния Qualcomm и Broadcom

Microsoft и Google обеспокоены предполагаемой продажей производителя мобильных микропроцессоров Qualcomm компании Broadcom

11 декабря 2017, 17:11
Поделитесь публикацией:
Microsoft и Google опасаются слияния Qualcomm и Broadcom

Слияние Qualcomm и Broadcomm приведёт к сдерживанию развития инноваций, поскольку покупатель ориентирован на сокращение расходов, а не на инвестирование в новые технологии, сообщает "3Dnews".

Сделка ставит под сомнение дальнейшие вложения Qualcomm в технологии связи пятого поколения (5G).

Продажа Qualcomm может улучшить отношения Apple с чипмейкером. С начала года компании подали друг к другу несколько исков, в результате чего их сотрудничество оказалось под угрозой срыва.

Генеральный директор Broadcom Хок Тан оптимистично настроен на возможность урегулирования судебного разбирательства Apple и Qualcomm после поглощения последней, говорит источник.

Напомним, Qualcomm отклонила предложение Broadcom о продаже компании за $130 млрд., посчитав эту сумму заниженной и заявив, что такую сделку едва ли одобрят регулирующие органы. Власти зачастую составляют решение на основе опроса участников рынка. Пока ни Microsoft, ни Google, ни другая компания не выразили публичный протест возможному объединению Qualcomm и Broadcom.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!