Главная Новости HI-tech Акционеры Toshiba призывают не продавать полупроводниковый бизнес
commentss НОВОСТИ Все новости

Акционеры Toshiba призывают не продавать полупроводниковый бизнес

Акционер Toshiba призвал компанию воздержаться от продажи полупроводникового бизнеса, поскольку японский конгломерат уже пополнил капитал, необходимый для работы на рынке

12 декабря 2017, 18:12
Поделитесь публикацией:
Акционеры Toshiba призывают не продавать полупроводниковый бизнес

Хедж-фонд Argyle Street Management, управляющий активами на сумму $1,2 млрд. (среди них — ценные бумаги Toshiba), направил совету директоров Toshiba письмо, в котором указал на нецелесообразность продажи подразделения по выпуску чипов памяти за $18 млрд. консорциуму во главе с Bain Capital, сообщает "3Dnews".

Около месяца назад Toshiba решила выпустить новые акции на сумму 600 млрд. иен (около $5,4 млрд.) для улучшения финансового положения. Компания заключила соглашения с десятками иностранных инвесторов.

По словам директора по инвестициям Argyle Street Management Кин Чана, компания уже ведёт переговоры по меньшей мере с тремя инвестфондами, призывая их выступить против продажи Toshiba Memory.

В хедж-фонде считают $18 млрд. недостаточно высокой оценкой для полупроводникового бизнеса Toshiba и рекомендуют корпорации рассмотреть возможность вывода этого подразделения на биржу.

В Toshiba сообщили, что компания работает над закрытием сделки с консорциумом во главе с Bain до конца марта 2018 года для того, чтобы "у Toshiba Memory были ресурсы, необходимые для дальнейшего развития инноваций и работы на быстрорастущем рынке флеш-памяти".

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!