Главная Новости HI-tech Telegram начнёт приносить прибыль
commentss НОВОСТИ Все новости

Telegram начнёт приносить прибыль

Основатель и бывший совладелец «ВКонтакте» Павел Дуров сообщил о том, что созданная им система обмена сообщениями Telegram должна начать приносить прибыль уже в следующем году

13 декабря 2017, 08:56
Поделитесь публикацией:
Telegram начнёт приносить прибыль

Проект Telegram был запущен в 2013 году, сообщает "3Dnews".

Это бесплатный кроссплатформенный мессенджер для смартфонов и компьютеров, позволяющий обмениваться текстовыми сообщениями и мультмедийными файлами.

В 2016 году сообщалось, что Павел Дуров ежемесячно тратит на поддержку и улучшение мессенджера более $1 млн. собственных средств. Как теперь сообщается, в скором времени проект должен стать рентабельным.

По словам Дурова, начать монетизацию Telegram планируется в первых месяцах нового года. Пока, впрочем, не совсем ясно, как именно предполагается зарабатывать деньги.

Дуров сообщил, что Telegram не будет продан ни при каких условиях. По его словам, уже поступали предложения о покупке со стороны гигантов Кремниевой долины — за сервис предлагались суммы от $3 до $5 млрд.

"Даже за $20 млрд. он [Telegram] не продаётся. Это пожизненная гарантия", — отметил Дуров.

В феврале прошлого года было объявлено, что количество активных ежемесячных пользователей Telegram превысило 100 млн. человек. Сервис пользуется высокой популярностью во многих странах, в том числе в России.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!