Главная Новости HI-tech Facebook оценил траты России на Brexit
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook оценил траты России на Brexit

Facebook отчиталась о результатах проведенных исследований о влиянии России на итоги референдума по выходу Великобритании из Европейского союза (Brexit) 

14 декабря 2017, 07:55
Поделитесь публикацией:
Facebook оценил траты России на Brexit

13 декабря, Facebook сообщил, что аккаунты и страницы, за которыми предположительно стоит Агентство интернет-исследований (Санкт-Петербург) разместили в преддверии референдума всего три поста с политической рекламой, затратив за них всего 97 центов, сообщает "РБК-Украина".

"Мы определили, что эти аккаунты, связанные с Internet research agency, потратили небольшую сумму (0,97 доллара) на рекламу, которая была показана британской аудитории", — говорится в заявлении Facebook.

На эту сумму было размещено три рекламных объявления (каждое из них также было нацелено на американскую аудиторию и касалось темы иммиграции, а не референдума по Brexit).

В Facebook уточнили, что британским пользователям объявления были показаны около 200 раз в течение четырех дней в мае 2016 года.

Напомним, в конце ноября сообщалось, что Facebook и Twitter помогут британскому расследованию возможного вмешательства России в Brexit.

Фото: cybercrime.gov.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!