Главная Новости HI-tech LG Group инвестирует свыше $17 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

LG Group инвестирует свыше $17 миллиардов

Консорциум LG Group, включающий в свой состав компании LG Electronics, LG Chem и LG Display, намерен в 2018 году инвестировать 19 трлн. вон (17,4 млрд. долларов) в развитие передовых технологий и производственных предприятий в Южной Корее

14 декабря 2017, 12:34
Поделитесь публикацией:
LG Group инвестирует свыше $17 миллиардов

В ходе встречи с министром стратегии и финансов страны Ким Донг-йоном, которая состоялась во вторник, 12 декабря, южнокорейский технологический конгломерат пообещал расширить свой штат, занятый научными исследованиями и разработками, и принять на работу около 10 тысяч новых сотрудников, передает "dailycomm.ru".

Обозреватели отмечают, что названная LG сумма инвестиций в 19 трлн. вон на 8% превышает капитальные затраты, запланированные на 2017 год.

Более половины от суммарного объема капиталовложений предполагается направить на перспективные направления, которые в LG считают драйверами роста компании. Среди них — производство компонентов для электромобилей, сенсоров для интеллектуальных систем беспилотных автомобилей, дисплеев на основе органических светодиодов (OLED) и модулей фотокамер. В LG намерены развивать развитие биомедицинские технологии.

"LG сконцентрирует свои ресурсы и возможности на растущих, инновационных областях с целью способствовать экономическому развитию страны", — подчеркнул вице-председатель правления LG Group Ку Бон Чжун.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!