Главная Новости HI-tech Рынок оборудования близок к рекорду
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынок оборудования близок к рекорду

Мировой рынок оборудования для производства чипов находится на пороге рекордных результатов, сообщают в SEMI, отраслевой ассоциации производителей полупроводникового оборудования и материалов

14 декабря 2017, 15:45
Поделитесь публикацией:
Рынок оборудования близок к рекорду

Пока самый высокий показатель глобальных продаж техники, используемой для изготовления полупроводниковой продукции, зафиксирован в 2000 году — 47,7 млрд. долларов, сообщает "DailyComm".

По прогнозам SEMI, в 2017 году объем рынка увеличится на 35,6% относительно 2016-го и достигнет 55,9 млрд. долларов. В 2018 году выручка повысится еще на 7,5%, до 60,1 млрд. долларов.

Эксперты ожидают, что крупнейшим рынком сбыта полупроводникового оборудования в 2017 году станет Южная Корея. Тайвань, которая занимала первое место последние пять лет, скатится на вторую позицию, а третью строчку займет Китай.

Во всех регионах ожидается рост, а наиболее высокая динамика будет иметь место в Южной Корее (+132,6%), Европе (+57,2%) и Японии (29,9%).

В SEMI прогнозируют, что в 2018 году мировая реализация оборудования для производства чипов в Китае будет измеряться 11,3 млрд. долларов, увеличившись почти на 50% в годовом исчислении.

Фото: DigiTimes



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!