Главная Новости HI-tech Названы ключевые киберугрозы 2017 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы ключевые киберугрозы 2017 года

Positive Technologies рассказала о наиболее заметных событиях в области кибербезопасности в уходящем году, а также поделилась прогнозами на 2018 год

15 декабря 2017, 15:15
Поделитесь публикацией:
Названы ключевые киберугрозы 2017 года

Криптовалюты и майнинг, безусловно, стали одними из самых обсуждаемых тем IT-рынка, сообщает "3Dnews".

Это привело к изменению ландшафта сетевых угроз. К развитию атак новых типов привело расширение Интернета вещей и систем межмашинного взаимодействия.

Positive Technologies отмечает, что минувший год запомнится громкими атаками вирусов-вымогателей и "масштабируемыми" атаками на банкоматы. Злоумышленники всё чаще реализуют схемы тайного майнинга и концентрируют своё внимание на блокчейн-стартапах.

Число компаний, столкнувшихся в 2017 году с целевыми атаками, увеличилось почти вдвое. Причём такие нападения становятся всё более сложными: начинают активно применяться методы, затрудняющие анализ и расследование инцидентов.

Злоумышленники начали эксплуатировать уязвимости телеком-платформ: отмечены схемы перехвата кодов для двухфакторной аутентификации с помощью уязвимостей сигнального протокола SS7.

Что касается прогнозов на 2018 год, то эксперты Positive Technologies выделяют следующие моменты. Продолжится рост логических атак на банкоматы. Внимание злоумышленников будет направлено на веб-кошельки и платформы блокчейн-проектов.

Киберпреступники займутся разработкой методов атак на инфраструктуру "умного" города и подключённых транспортных средств.

Говорится о возможном проведении принципиально новых атак с использованием уязвимостей аппаратного уровня, в частности, в Intel Management Engine.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!