Главная Новости HI-tech NVIDIA и Komatsu используют ИИ на стройках
commentss НОВОСТИ Все новости

NVIDIA и Komatsu используют ИИ на стройках

NVIDIA и Komatsu объявили о партнёрстве с целью применения технологий искусственного интеллекта для создания более безопасных и эффективных масштабных строительных площадок

15 декабря 2017, 19:27
Поделитесь публикацией:
NVIDIA и Komatsu используют ИИ на стройках

В этом году на GTC Japan основатель и исполнительный директор NVIDIA Дженсен Хуанг сказал, что платформа NVIDIA Jetson AI ляжет в основу этого следующего поколения строительных технологий, сообщает "3Dnews".

В этом партнёрстве графические процессоры NVIDIA в начале помогут оптимизировать строительные площадки в Японии. Это будет частью инициативы Komatsu "SmartConstruction", в которую уже входит более 4000 строек по всей стране. В настоящее время эта инициатива действует в Японии, но Komatsu планирует расширять свою деятельность на другие страны. NVIDIA же хочет стать частью возникающего рынка ИИ в области строительства по всей планете.

"Искусственный интеллект распространяется во всех отраслях, а его следующим фронтиром являются автономные интеллектуальные машины, — считает Хуанг. — Техника научится воспринимать своё окружение, будет всегда готова реагировать на неожиданные ситуации, помогая операторам работать более эффективно и безопасно. Строительство и горнодобывающая промышленность сильно выиграют от этих достижений".

Графические процессоры NVIDIA будут использоваться для создания 3D-визуализации строительных площадок для контроля эффективности работы дорогостоящего задействованного оборудования.

Трёхмерные визуализации помогут организовать взаимодействие людей, техники и объектов в реальном времени.

Наблюдение будет выполняться с помощью беспилотных дронов и камер, информация с которых будет обрабатываться высокопараллельными процессорами NVIDIA.

Эти беспилотные летательные аппараты, камеры и компьютеры будут выступать в качестве ИИ-платформы для анализа и визуализации. SkyCatch предоставит беспилотные летательные аппараты, а OPTiM предоставит программное обеспечение. OPTiM и SkyCatch являются партнёрами Komatsu, а также членами ИИ-ориентированной программы NVIDIA Inception.

Фото: "3Dnews"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!