Главная Новости HI-tech Youbit подверглась хакерской атаке
commentss НОВОСТИ Все новости

Youbit подверглась хакерской атаке

Южнокорейская биржа Youbit (не имеет ничего общего с русскоязычной биржей Yobit) второй раз за 2017 год подверглась атаке хакерской группы, целью которой значилось похищение криптовалютных активов

22 декабря 2017, 10:31
Поделитесь публикацией:
Youbit подверглась хакерской атаке

И оба раза данные атаки имели для киберзлоумышленников успешный исход, сообщает "3Dnews".

В апреле текущего года брешь в защите сервиса Youbit стоила бирже 4000 похищенных со счетов пользователей биткоинов. Однако тогда Youbit сумела довольно быстро оправиться от потерь.

На этот раз уязвимость в защите Youbit нанесла владельцам биржи невосполнимый ущерб, вынудив их объявить о готовящейся процедуре банкротства сервиса. Пока что представители биржи не уточнили точную сумму похищенного хакерами. Известно лишь, что доля украденного составила 17 % от общего количества активов.

Пользователи Youbit, хранившие свои криптомонеты на кошельках сервисах и потерявших виртуальные деньги в связи с хакерской атакой, могут рассчитывать на компенсацию. По заверению владельцев Youbit, всем пострадавшим от действий киберпреступников биржа выплатит компенсацию в размере 75 % от суммы, актуальной на момент взлома.

Апрельский инцидент с Youbit навёл на мысль о необходимости укрепить системы безопасности биржи — нанять дополнительный персонал и уменьшить число "горячих кошельков". Однако ни одна из предпринятых мер дополнительной защиты не воспрепятствовала декабрьскому взлому. Вследствие этого Youbit решила свернуть деятельность, объявив себя банкротом.

Фото: bankruptcylawnetwork.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!