Главная Новости HI-tech Рынок носимых устройств вырастет к 2021 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынок носимых устройств вырастет к 2021 году

International Data Corporation (IDC) обнародовала прогноз по мировому рынку носимых устройств на период до 2021 года: эксперты полагают, что отрасль в ближайшие годы будет демонстрировать устойчивый рост

22 декабря 2017, 19:10
Поделитесь публикацией:
Рынок носимых устройств вырастет к 2021 году

В прошлом году, по подсчётам, было реализовано 104,4 млн. носимых гаджетов, сообщает "3Dnews".

Статистика IDC учитывает поставки смарт-часов, фитнес-браслетов, а также устройств, крепящихся на одежду, и ушных изделий.

В нынешнем году, как ожидается, поставки достигнут 113,2 млн. единиц. Из них на различные браслеты придётся 45,0 млн. штук. Смарт-часы с базовой и расширенной функциональностью сообща займут основную часть рынка с 61,5 млн. отгруженных единиц.

В период до 2021 года среднегодовой темп роста в сложных процентах (CAGR), как прогнозируется, окажется на уровне 18,4 %. В результате мировой рынок носимых устройств достигнет объёма в 222,3 млн. штук, увеличившись практически вдвое по сравнению с результатом нынешнего года.

В 2021 году, по мнению аналитиков IDC, на различные браслеты придётся 47,7 млн. штук в общем объёме рынка. Поставки смарт-часов при этом достигнут 149,5 млн. единиц. Как полагают эксперты, большинство потребителей при выборе носимого гаджета будут отдавать предпочтение именно смарт-хронометру в том или ином виде.

Фото: "3Dnews"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!