Главная Новости HI-tech Facebook запустил сервис проверки российской пропаганды
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook запустил сервис проверки российской пропаганды

Facebook запустил новый инструмент, который позволяет пользователям выяснить, сталкивались ли они во время президентских выборов в США с группами и записями, которые были сочтены российской пропагандой

24 декабря 2017, 10:47
Поделитесь публикацией:
Facebook запустил сервис проверки российской пропаганды

Сервис позволяет пользователям увидеть, лайкали ли они на Facebook или Instagram любые страницы и учетные записи, созданные российской фабрикой "троллей", сообщает "УНИАН".

По оценкам Facebook, примерно 140 млн. пользователей могли видеть российскую пропаганду в своих лентах. Далеко не все из них смогут воспользоваться новым инструментом.

Сервис позволяет вычислить данные только если пользователь был подписан на один из пропагандистских аккаунтов. В противном случае, он не дает отследить, появлялась ли политическая реклама в ленте.

3 ноября на слушаниях в Конгрессе США о вмешательстве Росии в американские президентские выборы 2016 года сенаторы обязали Facebook идентифицировать всех пользователей, которые могли видеть российскую политическую рекламу и предупредить их. В ходе слушаний Facebook сообщил о 80 тыс. публикаций с целью влияния на общественное мнение в США, а Google обнаружил 18 каналов, которые могут быть связанны с Россией.

Фото: shutterstock.com

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!