Главная Новости HI-tech Apple может объединить приложения для iOS и macOS
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple может объединить приложения для iOS и macOS

Apple может позволить разработчикам создавать универсальные приложения, которые смогут работать как на iOS, так и на macOS

26 декабря 2017, 08:18
Поделитесь публикацией:
Apple может объединить приложения для iOS и macOS

Такие приложения будут подстраиваться под платформу, на которой работают, сообщает "3Dnews".

На iPhone и iPad ими можно будет управлять пальцами, а на настольных компьютерах и ноутбуках — мышью или трекпадом.

Планы купертинского гиганта могут в любой момент поменяться. Всё указывает на то, что такие приложения начнут появляться в 2018 году. Если это так, то анонса стоит ждать с июньской конференции WWDC. Запуск же должен состояться осенью — обычно в это время года выходят новые версии iOS и macOS.

План находится в самой начальной стадии развития. Для Apple он может сулить большие изменения. На macOS есть немало хороших программ, но iOS в этом плане гораздо более богатая операционная система. Если стратегия будет реализована, то на настольной ОС станет появляться гораздо больше качественных приложений.

Пока не ясно, как это всё будет работать. Может быть, macOS будет эмулировать отдельные элементы iOS. Но вполне возможно, что разработчикам всё же придётся писать код для двух отдельных приложений.

Нечто очень похожее Microsoft попыталась реализовать через систему "Универсальная платформа Windows" (Universal Windows Platform). Компания даёт возможность создавать приложения, которые могут работать на настольной и мобильной Windows, Xbox, HoloLens и даже Surface Hub. Но система оказалась не так популярна, как думала редмондская компания — во многом потому, что всегда есть одна или несколько платформ, которые разработчикам не интересны.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!