Главная Новости HI-tech GIGABYTE заинтересовалась IoT и ИИ
commentss НОВОСТИ Все новости

GIGABYTE заинтересовалась IoT и ИИ

GIGABYTE ищет новые источники дохода в свете стремительного развития таких отраслей, как Интернет вещей (IoT) и интеллектуальные системы

26 декабря 2017, 09:42
Поделитесь публикацией:
GIGABYTE заинтересовалась IoT и ИИ

В уходящем году GIGABYTE удалось значительно нарастить отгрузки графических ускорителей, сообщает "3Dnews".

Объясняется это прежде всего криптовалютным бумом, который спровоцировал высокий спрос на компоненты для систем майнинга.

По итогам текущего года поставки видеокарт GIGABYTE окажутся на уровне 4,4 млн. единиц. Для сравнения: в 2016 году компания реализовала приблизительно 3,5 млн. графических ускорителей. Рост составит около 25 %.

Спрос на материнские платы упал. Если в 2016 году GIGABYTE отгрузила 16,2 млн. системных плат, то по итогам текущего года результат, вероятнее всего, не превысит 12,6 млн.

С целью привлечения новых доходов GIGABYTE намерена сформировать совместное предприятие с тайваньской компанией TPK Holding, занимающейся разработкой и производством сенсорных панелей. Сотрудничество затронет такие отрасли, как искусственный интеллект и Интернет вещей. Совместное предприятие начнёт работу в январе наступающего года. GIGABYTE эту информацию никак не комментирует.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!