Главная Новости HI-tech Sharp возглавит квартет
commentss НОВОСТИ Все новости

Sharp возглавит квартет

23 декабря, японский производитель дисплеев Sharp объявил о переходе на руководство компанией четырьмя управленцами

26 декабря 2017, 13:14
Поделитесь публикацией:
Sharp возглавит квартет

Кадровые изменения на высшем уровне направлены на то, чтобы помочь действующему генеральному директору и президенту Sharp Тай Джен-ву совершить запланированную отставку, сообщает "3Dnews".

Начиная с 1 января 2018 года у Sharp фактически будет четыре главы, каждый из которых будет отвечать за определённые бизнес-направления и рынки.

Исполнительный вице-президент и операционный директор Sharp Катсуаки Номура будет курировать отдел корпоративного стратегического планирования и деятельность компании в Японии.

Исполнительный вице-президент Йошихиса Ишида возглавит разработку продуктов с использованием искусственного интеллекта, а также офисы Sharp в США и Европе. Тошиаки Такаяма станет у руля китайского представительства, а Тай Джен-ву начнёт отвечать за бизнес компании в Юго-Восточной Азии и направление по разработке и продвижению дисплеев формата 8K.

Тай Джен-ву стал гендиректором Sharp летом 2016 года после продажи компании тайваньскому контрактному производителю электроники Foxconn. В конце 2016 года он назвал условия своей отставки: возвращение Sharp к прибыли и вхождение акций в первую секцию Токийской фондовой биржи (TSE). Последняя задача была выполнена в декабре 2017-го, а возвращение к прибыли намечено на текущий финансовый год, который завершится в марте.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!