Главная Новости HI-tech Baidu обвиняет бывшего главу в краже технологий
commentss НОВОСТИ Все новости

Baidu обвиняет бывшего главу в краже технологий

Baidu, развивающая крупнейшую в Китае поисковую онлайн-систему, подала в суд на своего бывшего руководителя подразделения беспилотных автомобилей Вана Джина за кражу коммерческой тайны, которая, как утверждается, позволила ему запустить собственную компанию по созданию беспилотных машин

27 декабря 2017, 13:41
Поделитесь публикацией:
Baidu обвиняет бывшего главу в краже технологий

Иск к компании JingChi, которую возглавляет Джин, направлен в Пекинский суд по правам интеллектуальной собственности (Beijing Intellectual Property Court), сообщает "3Dnews".

Истец требует прекратить использование якобы украденной технологии, выплатить компенсацию в размере 50 млн. юаней ($7,6 млн.) и возместить судебные издержки.

В Baidu считают, что, помимо кражи разработок, Ван Джин нарушил условия контракта и переманил технических специалистов Baidu в свою компанию.

По словам Вана, обвинения Baidu не обоснованы, и юристы JingChi готовят ответ на действия китайского интернет-гиганта.

Сумма претензий является небольшой по меркам судебных процессов в США, однако для китайской судебной практики она считается достаточно высокой.

Baidu давно занимается разработкой самоуправляемых машин. Компания планирует выпустить такие автомобили на дороги общего пользования к 2020 году.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!