Главная Новости HI-tech Qualcomm будет тестировать самоходные авто
commentss НОВОСТИ Все новости

Qualcomm будет тестировать самоходные авто

Самой благоприятной тестовой площадкой для подобного рода автомобилей выступает Калифорния, которая недавно предоставила разрешения для тестирования самоходного транспорта ещё нескольким компаниям, включая Qualcomm

28 декабря 2017, 10:21
Поделитесь публикацией:
Qualcomm будет тестировать самоходные авто

Известный разработчик чипов 12 декабря получил разрешение на одну машину и трёх водителей, присоединившись к NVIDIA и другим технологическим компаниям, проверяющим свои алгоритмы и электронику на дорогах штата, сообщает "3Dnews".

Qualcomm не создаёт собственные автопилотируемые машины, как это делает Waymo, а оснащает тестовые авто своим чипсетом 9150 C-V2X, анонсированным несколько месяцев назад.

Продукт наделяет автомобили 360-градусной системой регистрации объектов вокруг, не ограничивающейся прямой видимостью. Устройство способно осуществлять коммуникацию с другими подобными решениями и дорожной инфраструктурой вроде светофоров и другой электроники. Производители могут использовать решение в качестве сердца систем безопасности своих автономных машин.

Вице-президент Qualcomm по продуктам для автомобильного сектора Накул Дуггал заявил, что его компания собирается стать ключевым игроком в области автономных машин.

Qualcomm уже проводит полевые тесты чипсета на машинах Ford в округе Сан-Франциско и планирует отправить тестовые авто также в штат Мичиган, Китай, Германию, Италию и Японию для сбора данных о работе продуктов в разных местностях и условиях.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!