Главная Новости HI-tech Замедляется спрос на носимую электронику
commentss НОВОСТИ Все новости

Замедляется спрос на носимую электронику

В аналитической компании eMarketer сообщили о замедлении роста спроса на носимую электронику, хотя другие эксперты ранее предсказывали уверенный рост продаж в ближайшие годы

28 декабря 2017, 18:24
Поделитесь публикацией:
Замедляется спрос на носимую электронику

Согласно опросу eMarketer, лишь 20% взрослого населения в США планирует пользоваться носимыми гаджетами в 2018 году, сообщает "DailyComm".

В 2017-м степень проникновения этих устройств в стране составила 17,7% против 15,5% в 2016 году. С 2019 по 2021 годы доля американцев, пользующихся носимой электроникой, повысится ненамного — с 20,9% до 22,6%.

Это может быть связано с дороговизной "умных" часов, большинство которых стоят от 300 долларов. Смарт-часы еще не стали для людей нужным продуктом, как смартфон, поясняют исследователи.

"В этот праздничный сезон мы ожидаем, что умные динамики станут самым востребованным подарком из-за более низких цен", — сообщила аналитик eMarketer Синди Лю.

Растущий спрос на смарт-динамики во многом обусловлен низкой ценой. Например, модель Echo Dot от компании Amazon стоит всего 30 долларов.

Между тем, аналитики IDC прогнозируют, что мировой рынок носимой электроники в ближайшем будущем будет в среднем расти на 18,4%. Поставки фитнес-браслетов, смарт-часов, "умной" одежды, смарт-наушников и других разновидностей носимых устройств в 2017 году превысят 113 млн штук, а в 2021 году достигнут 222,3 млн.

По мнению аналитика IDC Рамона Лламаса, вся носимая электроника в будущем станет более многофункциональной и сможет не только следить за физической активностью и показателями здоровья, но и обеспечивать связь и повышать производительность.

DigiTimes отмечает высокую востребованность "умных" часов Apple Watch. По оценкам источников издания, в 2018 году продажи Apple Watch достигнут 27 млн. штук, что выше прежних прогнозов, предусматривавших поставки в пределах 23-25 млн. единиц.

Для американского рынка аналитики eMarketer представили консервативный прогноз. Ожидается, что внедрение смарт-часов будет испытывать двузначный ежегодный рост до 2020 года, к тому времени только около 10% населения будут их использовать.

Фото: "DailyComm"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!