Главная Новости HI-tech Apple и Amazon хотят инвестировать в Саудовскую Аравию
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple и Amazon хотят инвестировать в Саудовскую Аравию

Apple и Amazon участвуют в лицензировании дискуссий с Эр-Риядом о вложении средств в Саудовскую Аравию, как часть стремления наследного принца Мохаммеда бин Салмана, чтобы дать консервативному королевству высокотехнологичный вид

29 декабря 2017, 19:26
Поделитесь публикацией:
Apple и Amazon хотят инвестировать в Саудовскую Аравию

Ещё один источник подтвердил, что Apple ведет переговоры с SAGIA, управлением Саудовской Аравии по иностранным инвестициям, сообщает "Бизнес портал".

Обе компании уже продают продукцию в Саудовской Аравии через третьих лиц, но им и другим глобальным технологическим гигантам еще предстоит установить прямое присутствие.

Обсуждение Amazon проводится под управлением облачных вычислений Amazon Web Services (AWS), что приведет к жесткой конкуренции на рынке, в котором в настоящее время доминируют небольшие местные провайдеры, такие как STC и Mobily.

В течение последних двух лет Эр-Рияд ослабляет регуляторные препятствия, в том числе ограничения на иностранную собственность, которые долго удерживали инвесторов, поскольку падение цен на нефть подчеркнуло необходимость диверсификации экономики, зависящей от нефти.

Заманивание Apple и Amazon еще больше изменит планы принца Мохаммеда, и поднимет профиль компаний на молодом и относительно богатом рынке, который уже может похвастаться одним из самых высоких в мире использованием интернета и смартфонов.

Около 70% саудовского населения составляют возраст менее 30 лет, и часто пользуются социальными сетями.

Лицензионное соглашение для магазинов Apple с SAGIA ожидается к февралю, с первым розничным магазином, ориентированным на 2019 год.

Фото: "Бизнес портал"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!