Главная Новости HI-tech Samsung заподозрили в ценовом сговоре
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung заподозрили в ценовом сговоре

Китайский экономический регулятор выразил беспокойство подорожанием чипов памяти для смартфонов и антимонопольной деятельностью их производителей, включая Samsung

2 января 2018, 09:43
Поделитесь публикацией:
Samsung заподозрили в ценовом сговоре

"Мы заметили рост стоимости и будем уделять больше внимания будущим проблемам, которые могут быть вызваны фиксацией цен в этом секторе", — заявил представитель департамента ценообразования Национальной комиссии по развитию и реформам Китая (National Development and Reform Commission, NDRC) Сю Синью, сообщает "3Dnews".

По его словам, некоторые компании пошли на сговор, чтобы повысить стоимость продуктов и получить максимальную прибыль.

В NDRC уже говорили об этом руководству Samsung, однако официальное расследование возможной антимонопольной деятельности южнокорейского гиганта ещё не началось.

По словам руководителя национального объединения участников рынка мобильной телефонии Mobile Phone China Alliance Ван Яньху, если власти докажут участие Samsung в картельном сговоре, компанию накажут в соответствии с практикой других стран.

В 2005 году Министерство юстиции США оштрафовало Samsung на $300 млн. за участие в глобальном сговоре, направленном на установку высоких цен на рынке.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!