Главная Новости HI-tech Apple купила Buddybuild
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple купила Buddybuild

Канадский сервис разработки приложений Buddybuild сообщил, что его купила Apple

9 января 2018, 19:45
Поделитесь публикацией:
Apple купила Buddybuild

Обычно купертинский гигант не раскрывает подробностей приобретений, ограничиваясь стандартными заявлениями, сообщает "3Dnews".

Buddybuild сама решила объяснить, чем займётся в компании.

Buddybuild предлагает "платформу непрерывной интеграции, непрерывного развёртывания и обратной связи с пользователями для команд разработчиков". На данный момент она помогает выпускать приложения для iOS и Android, используя код с GitHub, GitLab и BitBucket.

Компания существенно упрощает процесс разработки приложений, беря на себя их сборку, тестирование и отправку тестировщикам. В 2014 году Apple купила похожий сервис TestFlight, который помогает разработчикам тестировать и собирать отзывы о приложениях для iOS. Buddybuild, в свою очередь, предлагает гораздо более комплексный подход.

Согласно сайту Buddybuild, сотрудники купленного Apple сервиса присоединились к группе, которая занимается интегрированной средой разработки программного обеспечения Xcode. Пока команда будет работать из Ванкувера под тем же названием, чтобы существующие клиенты могли и дальше получать приложения для iOS.

1 марта 2018 года Buddybuild перестанет принимать заказы на программное обеспечение для Android, а также закроет бесплатный тарифный план. Новым клиентам доступ к сервису теперь закрыт.

Apple подтвердила покупку, но никакой дополнительной информации не предоставила.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!