Главная Новости HI-tech Зеркало дополненной реальности позволяет примерять одежду
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеркало дополненной реальности позволяет примерять одежду

Amazon внедрила в «умное» зеркало

10 января 2018, 19:48
Поделитесь публикацией:
Зеркало дополненной реальности позволяет примерять одежду

Само устройство пока приобрести нельзя, но один из крупнейших в мире ретейлеров уже запатентовал идею, сообщает "3Dnews".

Разработка, которая пока не имеет собственного коммерческого названия, представляет собой сложную систему камер, проекторов, дисплеев, подсветки и зеркал. Она позволяет накладывать изображение на отражение человека, "надевая" на него различную одежду. Картинка будет передавать не только внешний вид одежды, но и то, как ткань ведёт себя при движениях.

Позирующий перед таким зеркалом пользователь сможет увидеть себя в разных вариантах окружающей обстановки. Например, "примеряя" вечернее платье, женщина сможет оценить, как оно будет смотреться в приглушённом свете ресторана.

Даже если Amazon соберётся выпустить своё зеркало дополненной реальности в виде коммерческого продукта, оно вряд ли будет пользоваться массовым спросом. Однако многие бутики наверняка захотят поставить эту "диковинку" в своих торговых залах, чтобы завлекать клиентов.

В области виртуальных примерок одежды Amazon не новичок. В апреле 2017 года она представила смарт-камеру Echo Look, которая позволяет увидеть себя в разных нарядах, а в октябре объявила о покупке стартапа Body Labs, разрабатывавшего технологии реалистичного 3D-моделирования человеческого тела.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!