Главная Новости HI-tech Власти Китая сдержат рост цен на память
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Китая сдержат рост цен на память

Национальная комиссия по развитию и реформам Китая (National Development and Reform Commission, NDRC) встретилась с руководством Samsung Electronics, чтобы обсудить роль корпорации в текущем подорожании памяти

11 января 2018, 14:37
Поделитесь публикацией:
Власти Китая сдержат рост цен на память

Результатом этой встречи может стать снижение цен на чипы DRAM и расширение производственных мощностей Samsung раньше запланированного срока, сообщают аналитики DRAMeXchange (исследовательское подразделение TrendForce), сообщает "3Dnews".

В 2017 году средняя продажная стоимость памяти DRAM и NAND flash увеличилась примерно на 40 %. Китайские производители смартфонов борются с ценовым давлением на рынке компонентов, поэтому обратились к NDRC за помощью.

"Регулятор проводит расследование по поводу возможной антимонопольной деятельности Samsung. По результатам проверки компания и другие производители оперативной памяти могут прибегать к новой волне наращивания цен только после тщательного изучения ситуации на рынке", — считает директор по исследованиям DRAMeXchange Аврил Ву.

По её мнению, встреча Samsung и NDRC может привести к замедлению роста цен на мобильную оперативную память. В этих условиях южнокорейский гигант, скорее всего, прибегнет к другим инструментам наращивания прибыли — например, к выделению большего числа производственных ресурсов для выпуска высокорентабельной памяти, полагает эксперт.

Фото: samsung.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!