Главная Новости HI-tech Google Cast отключают Wi-Fi-маршрутизаторы
commentss НОВОСТИ Все новости

Google Cast отключают Wi-Fi-маршрутизаторы

С проблемой столкнулись пользователи медиаплеера Chromecast и смарт-динамика Google Home по всему миру ещё в октябре 2017 года

17 января 2018, 07:53
Поделитесь публикацией:
Google Cast отключают Wi-Fi-маршрутизаторы

Пользователи отмечают, что интернет пропадает на всех устройствах, подключённых к роутеру, сообщает "3Dnews".

Происходит это при соединении смартфона на Android с устройствам Google Cast. Например, при отправке по технологии Cast видео из приложения YouTube смартфона на телевизор с подключённым Chromecast. О проблемах сообщают пользователи маршрутизаторов ASUS, Linksys, Netgear, TP-Link и Synology. Одним из решений проблемы, к которой пользователи пришли собственноручно, стало отключение устройств Google Cast от сети.

Инженеры TP-Link нашли причину проблемы. Как оказалось, при включении программам из пакета Google Apps, поддерживающих функцию Cast, необходимо примерно раз в 20 секунд отправлять по локальной сети несколько пакетов обнаружения многоадресной рассылки mDNS. Таким образом они поддерживают связь с Chromecast или Google Home. На гаджетах с последними версиями ОС Android таких пакетов за небольшое время может отправиться больше 100 тысяч. И чем дольше устройство Google Cast находится в режиме сна, тем больше пакетов будет отправлено.

Google пока никак не комментирует ситуацию. TP-Link и Synology официально подтвердили, что их роутеры могут прекратить работу до перезагрузки устройства. Несмотря на то, что проблема исходит всё-таки от Google, некоторые производители сами начали решать проблему. Linksys и TP-Link выпустили для двух моделей обновления, которые пока не вышли из бета-тестирования. До релиза стабильных обновлений производители рекомендуют отключить функцию Cast в приложениях для Android.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!