Главная Новости HI-tech Intel опровергла наличие уязвимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel опровергла наличие уязвимости

Старший консультант по безопасности F-Secure Гарри Синтонен обнаружил неправильное стандартное поведение технологии Intel Active Management Technology (AMT)

18 января 2018, 07:54
Поделитесь публикацией:
Intel опровергла наличие уязвимости

Это позволяет злоумышленнику при условии кратковременного физического доступа к компьютеру или ноутбуку получить возможность полного контроля над системой, сообщает "3Dnews".

Компания вначале выразила благодарность сообществу экспертов по IT-безопасности, которые обратили внимание на проблему, а затем отметила, что речь не идёт о технической проблеме или принципиальном недостатке технологии Intel Active Management Technology.

Некоторые из производителей конечных устройств не защищают должным образом доступ к расширениям Intel Management Engine BIOS Extension (MEBx), через которые настраивается AMT. Intel рекомендовала производителям ещё в 2015 году по стандарту защищать доступ к MEBx с помощью пароля BIOS, используемого для ограничения доступа к остальным настройкам BIOS.

Новое исследование показало, что некоторые производители конечных ПК по-прежнему не защищают доступ к MEBx с помощью пароля BIOS. В результате неавторизованные пользователи при условии краткого физического доступа к ПК и в условиях отсутствия защиты MEBx действительно могут изменить настройки AMT. Поэтому в ноябре 2017 года компания выпустила обновлённую версию первоначальных рекомендаций от 2015 года с целью подтолкнуть производителей оборудования устанавливать более безопасные стандартные настройки. Компания рекомендует производителям использовать опцию BIOS, отключающую предоставление USB, и по умолчанию активировать её, сделав доступ к MEBx более контролируемым.

Корпорация подчеркнула, что задача обеспечения безопасности её клиентов имеет самый высокий приоритет и пообещала регулярно обновлять руководство для производителей систем, чтобы последние были в полной мере осведомлены о мерах по обеспечению защиты данных пользователей.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!