Главная Новости HI-tech Google ужесточила правила монетизации каналов на YouTube
commentss НОВОСТИ Все новости

Google ужесточила правила монетизации каналов на YouTube

Google изменила требования к пользователям YouTube, которые претендуют на участие в партнерской программе сервиса, позволяющей видеоблогерам получать доход от демонстрации рекламы

18 января 2018, 09:43
Поделитесь публикацией:
Google ужесточила правила монетизации каналов на YouTube

"С сегодняшнего дня мы вводим новые правила монетизации контента. Теперь для участия в программе у канала должно быть 4 тыс. часов просмотра за последние 12 месяцев и 1 тыс. подписчиков", — говорится в сообщении, сообщает "РБК-Украина".

Новые требования были определены после тщательного анализа и обсуждения этого вопроса с авторами YouTube, в частности, владельцы каналов, у которых меньше подписчиков и меньше часов просмотра, не смогут получать доход от демонстрации рекламы в своих видео.Указано, что новые требования вступят в силу 20 февраля 2018 года.

В Google считают, что новые пороговые значения позволят лучше определять, какие пользователи "вносят положительный вклад в развитие нашего сообщества", и не допускать, чтобы на рекламе зарабатывали недобросовестные пользователи.

"Эти изменения затронут значительное количество каналов. Однако 99% из них — это каналы, доход которых за прошлый год составил менее 100 долларов. При этом 90% из них за последний месяц заработали менее 2,5 долларов", — подытожили в YouTube.

Фото: flickr.com/Ben Nuttall



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!