Главная Новости HI-tech Работа процессоров Intel замедлилась после устранения уязвимостей
commentss НОВОСТИ Все новости

Работа процессоров Intel замедлилась после устранения уязвимостей

Intel сообщила, что после устранения уязвимостей Spectre и Meltdown в их процессорах компьютеры стали самопроизвольно перезагружаться чаще обычного

19 января 2018, 07:48
Поделитесь публикацией:
Работа процессоров Intel замедлилась после устранения уязвимостей

Крупнейший производитель микрочипов заверил, что совместно с партнерами занимается решением проблемы и продвинулся в поиске изначальной причины ее возникновения, сообщает "УНИАН".

Компания рассказала о том, как установленные патчи могут повлиять на производительность компьютерных дата-центров.

В разных условиях, по данным Intel, снижение производительности может составить от 2% до 25%. В заявлении на сайте компании говорится, что проблема самопроизвольной перезагрузки коснулась процессоров Ivy Bridge, Sandy Bridge и Skylake. Затронула она и недавно выпущенные чипы Kaby Lake. В заявлении Intel сказано, что патчи выпущены для 90% процессоров, вышедших за последние пять лет.

Две основных уязвимости, известные как Meltdown и Spectre, были выявлены в процессорах Intel в начале января. В центральном процессоре (CPU) была обнаружена брешь, которая потенциально могла привести к хищению конфиденциальных данных пользователей. Эксперты предположили тогда, что ликвидация уязвимостей может замедлить работу компьютеров на 30%. Первичный анализ Intel показал, что работа с серверами сайтов замедлилась на 2%. При симуляции операций биржевого брокера производительность снизилась на 4%.

"В такой компании как наша 4% — уже много, — говорит Аласдер Хейнс из фондовой биржи Aquis. — Время сделок измеряется микросекундами. Компании тратят огромное количество времени и денег на то, чтобы скорость работы сервера была максимальной".

Самое значительное снижение производительности коснулось серверов, работающих с большими массивами данных. Скорость их работы может снизиться на 25%.

Фото: "РБК-Украина"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!