Главная Новости HI-tech Смарт-колонки отучают от радио и телевидения
commentss НОВОСТИ Все новости

Смарт-колонки отучают от радио и телевидения

Смарт-динамики, предлагающие услуги различных голосовых ассистентов, за короткий промежуток времени сумели выйти из категории нишевых устройств и приобрести всеобщую популярность

19 января 2018, 17:31
Поделитесь публикацией:
Смарт-колонки отучают от радио и телевидения

Продажи "умных" колонок демонстрируют положительную динамику с отчётливой тенденцией к росту, сообщает "3Dnews".

Одних только Google Home в период с 19 октября по 4 января было продано не менее 6,73 млн. единиц, а смарт-акустика вошла в число наиболее желанных подарков к новогодним праздникам.

"Умные" колонки и смарт-хабы с цифровым помощником обеспечивают дистанционный контроль за домашней электроникой посредством устных команд. Для многих динамики наподобие Amazon Echo превратились в личного собеседника, готового к бесконечным диалогам на самые разные темы, умеющего поддерживать разговор и развеселить, а также дать грамотный интернет-совет в сложной жизненной ситуации. Общение со смарт-динамиками невольно заменило для американцев традиционные сервисы и услуги, которыми они пользовались ранее на регулярной основе.

По данным отчёта Statista, основанном на результатах исследований NPR and Edison Research, смарт-колонками владеют около 16 % американцев. В условиях изобилия информационных технологий жители США всё чаще отдают предпочтение именно смарт-акустике. Данный класс гаджетов уже заменил американцам радиовещание, телевидение, печатные издания и даже сократил количество часов, проведённых со смартфоном в руках.

Популяризация смарт-акустики влияет не только на устаревающие технологии, но и передовые достижения индустрии.

Фото: validic.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!