Главная Новости HI-tech Mitsubishi разработала систему распознавания для авто без зеркал
commentss НОВОСТИ Все новости

Mitsubishi разработала систему распознавания для авто без зеркал

Mitsubishi Electric сообщила о разработке передовой технологии распознавания объектов, которая будет применяться в автомобилях, лишённых салонного и наружных зеркал заднего вида

19 января 2018, 18:34
Поделитесь публикацией:
Mitsubishi разработала систему распознавания для авто без зеркал

В качестве альтернативы традиционным зеркалам рассматриваются камеры, изображение с которых выводится на дисплеи в поле зрения водителя, сообщает "3Dnews".

Система Mitsubishi Electric призвана осуществлять анализ видеоряда с таких камер и выдавать предупреждения в случае опасности.

Система полагается на проприетарные технологии искусственного интеллекта Maisart. Комплекс имитирует работу человеческого зрительного аппарата, быстро фокусируя внимание на определённых зонах изображения.

В результате, система с высокой эффективностью выделяет и идентифицирует объекты разного типа. Это могут быть другие транспортные средства, пешеходы, мотоциклисты и пр.

По сравнению с обычными системами детектирования объектов на основе камер новая разработка обеспечивает троекратное увеличение дальности действия — с 30 до 100 метров. Система будет особенно полезна при смене ряда или движении задним ходом.

О сроках коммерческого внедрения разработки, впрочем, пока ничего не сообщается.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!