Главная Новости HI-tech Amazon открывает первый магазин без касс
commentss НОВОСТИ Все новости

Amazon открывает первый магазин без касс

Amazon откроет для посещения первый продовольственный магазин без касс

22 января 2018, 11:09
Поделитесь публикацией:
Amazon открывает первый магазин без касс

Эксперимент, которому предшествовал тестовый период продолжительностью более года, может кардинально изменить традиционную розничную торговлю, передает "Голос Америки".

Магазин Amazon Go в Сиэтле оснащен камерами и датчиками, которые отслеживают, какие товары покупатели берут с полок и какие кладут обратно. Кассовые аппараты и очереди к кассам окажутся ненужными – после выхода из магазина деньги за выбранные товары будут списаны с банковской карты покупателя автоматически.

Для компаний розничной торговли открытие магазина означает потенциальный подрыв их позиций, связанный с крупнейшим в мире онлайновым продавцом, который в прошлом году купил сеть супермаркетов Whole Foods Market, торгующих премиальными продуктами, за $13,7 млрд. Длинные очереди отталкивают покупателей, поэтому компания, которая найдет способ от них избавиться получит преимущество на рынке.

Amazon не сообщала, намерена ли она открывать магазины Amazon Go в других местах. Она заявляет, что не планирует использовать бескассовую технологию в магазинах Whole Foods Market.

Магазин Amazon Go работал в тестовом режиме с 5 декабря 2016 года, но пользоваться им могли только сотрудники Amazon. Тогда компания планировала, что магазин перейдет к работе в обычном режиме в начале 2017 года. Однако возникли проблемы. Не всегда удавалось правильно идентифицировать покупателей сходной комплекции. Когда в тестовый период покупатели приходили в магазин с детьми, они вызывали хаос, неправильно складывая товары.

Вице-президент Amazon Go Джианна Пуэрини заявила, что в тестовый период магазин сработал очень хорошо благодаря предварительной работе, которая заняла четыре года.

"Этой технологии просто не было, – сказала Пуэрини, прохаживаясь по магазину в Сиэтле. – Она стала новым достижением в компьютерном зрении и машинном обучении".

Фото: "РБК-Украина"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!