Главная Новости HI-tech Facebook введет новые меры из-за России
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook введет новые меры из-за России

Facebook будет требовать идентификацию от организаций, которые размещают связанную с выборами рекламу в социальной сети

24 января 2018, 07:53
Поделитесь публикацией:
Facebook введет новые меры из-за России

Об этом сообщил менеджер продуктов Facebook Самид Чакрабарти, курирующий в компании взаимодействие с общественностью, сообщает "РБК-Украина".

Указанная мера принимается в качестве предотвращения вмешательства России в выборы президента в США.

Чакрабарти признал промах компании в недооценке степени опасности "использования сторонними игроками социальных СМИ в качестве информационного оружия".

"Хотя мы об этом и не подозревали, во время выборов в США 2016 года российские субъекты создали 80 тыс. постов, которые за два года дошли до около 126 млн. человек в США", — заявил Чакрабарти, добавив, что это был новый тип угрозы, которую трудно было представить.

На данный момент руководство компании "наверстывает упущенное время", в частности, путем разработки новых мер и инструментов для противодействия российскому вмешательству.

"Скоро мы будем требовать от организаций, размещающих касающуюся выборов рекламу, подтверждать их принадлежность с тем, чтобы пользователи могли видеть, кто оплачивал эту рекламу", — сообщил Чакрабарти.

По его словам, Facebook сможет архивировать образцы электоральной рекламы и делать их доступными для поиска с целью улучшения отчетности.

Напомним, в конце декабря сообщалось, что Российская Федерация создала сотни тысяч аккаунтов в социальных сетях, которые задействованы в скоординированных операциях в Европе и в Северной Америке.

Фото: cybercrime.gov.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!