Главная Новости HI-tech Экс-руководитель iTunes возглавит сервис Disney
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-руководитель iTunes возглавит сервис Disney

Прошлым летом Disney заявила, что прекратит лицензировать свои фильмы для Netflix и в 2019 году запустит свой собственный потоковый видеосервис

24 января 2018, 14:17
Поделитесь публикацией:
Экс-руководитель iTunes возглавит сервис Disney

Этот сервис возглавит ветеран Apple Кевин Свинт, сообщает "3Dnews".

Свинт присоединится к BAMTech Media в качестве старшего вице-президента и генерального менеджера неназванного сервиса. С миром потокового видео и музыки он знаком не понаслышке: в начале 2000 годов Свинт стал одним из первых членов команды Walmart по электронной коммерции, а в 2003 году помог торговой компании запустить музыкальный сайт. Затем он перешёл в команду разработчиков iTunes, где занялся международным расширением цифрового магазина и запустил разделы с HD-фильмами и iTunes Extras.

В 2013 году Свинта наняла Samsung, чтобы тот возглавил потоковые музыкальный и видеосервис Milk. Проект оказался провальным — Milk Video корейский гигант закрыл спустя год, а Milk Music прекратил существование в 2016 году.

Свинт будет руководить потоковым сервисом, построенным на технологии BAMTech Media — компании, контрольным пакетом акций которой Disney владеет. На базе этой платформы также будет работать новый потоковый сервис ESPN, запуск которого должен состояться в этом году.

Через видеослужбу Disney планирует показывать фильмы из своего обширного каталога. Это касается, например, франшиз Marvel, серии "Звёздные войны" и контента 20th Century Fox, которую компания вот-вот купит. Конгломерат начнёт выпускать для сервиса эксклюзивный контент.

Фото: variety.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!