Главная Новости HI-tech Apple собирается переименовать iBooks
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple собирается переименовать iBooks

Apple собирается существенно обновить читалку iBooks

29 января 2018, 10:07
Поделитесь публикацией:
Apple собирается переименовать iBooks

Компания выпустит новое приложение для iOS под названием Books, сообщает "3Dnews".

Оно будет иметь интерфейс наподобие App Store в iOS 11, вкладку "Читаю сейчас" и отдельный раздел с аудиокнигами. Официальной даты релиза программы нет, однако состоится он, скорее всего, в ближайшие месяцы.

Приложение пока тестируется, а подробностей о нём довольно мало. Оно имеет "упрощённый интерфейс" с упором на книги, которые пользователь читает в данный момент. В Books встроен цифровой книжный магазин, который по дизайну очень похож на новый магазин мобильных приложений Apple. Это может означать то, что компания хочет упростить процесс поиска новых книг — возможно, в приложении появятся вкладки с разными категориями и книжными обложками.

Недавно купертинский гигант перенёс аудиокниги из приложения Music в iBooks, но если для них найдётся отдельная вкладка, то находить и покупать их станет ещё удобнее. Apple наняла ведущего топ-менеджера Audible — платформы с аудиокнигами, которой владеет Amazon.

iBooks остаётся одной из немногих программ Apple, которые уже долго не подвергались существенному обновлению. Отчасти это, вероятно, связано с иском Министерства юстиции США, связанным с ценами на электронные книги в магазине компании. Apple тогда оштрафовали на $450 млн. за сговор с крупными издательствами и завышением цен.

Таким образом Apple хочет бросить вызов Amazon — лидеру на рынке электронных книг. Аналогичные планы, похоже, есть и у Google, которая недавно добавила в Google Play полноценный раздел с аудиокнигами.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!