Главная Новости HI-tech Fitbit прекратит поддержку сервисов
commentss НОВОСТИ Все новости

Fitbit прекратит поддержку сервисов

Pebble, занимавшаяся выпуском смарт-часов, так и не смогла надолго обосноваться в сегменте носимой электроники

29 января 2018, 13:48
Поделитесь публикацией:
Fitbit прекратит поддержку сервисов

Убытки, внутренние неурядицы и неспособность на равных конкурировать с крупными производителями на рынке вынудили руководство Pebble выставить компанию на продажу, сообщает "3Dnews".

Возможностью приобретения Pebble по близкой к бросовой цене воспользовалась Fitbit, проявлявшая интерес к интеллектуальной собственности конкурента, но не к его продукции. О грядущей и неминуемой смерти облачных сервисов, заточенных под смарт-устройства Pebble, а также об отказе от производства моделей Pebble Core и Time 2, представители Fitbit уведомили сразу же.

Pebble говорила, что обладатели фирменных гаджетов могут рассчитывать на поддержку эко-системы своих смарт-часов до конца 2017 года. Новость об апдейте прошивки, призванном освободить смарт-часы от привязки к облачным сервисам, немного подсластила горечь от расставания с брендом.

С 30 июня Fitbit сворачивает работу магазина приложений, форума Pebble, инструментария для разработчиков, а также сделает недоступной функцию распознавания голоса и ответы на SMS/электронную почту через iOS-среду. Новый владелец Pebble подарил обладателям смарт-часов ещё шесть месяцев полноценной эксплуатации гаджета, на которую те изначально не рассчитывали.

Представители Fitbit отметили, что после 30 июня смарт-часы и мобильные приложения-компаньоны продолжат свою работу, но с вынужденными ограничениями. Никаких дополнительных обновлений мобильного софта Pebble в обозримом будущем не предвидится. На данный момент носимые устройства Pebble могут быть синхронизированы со смартфонами под управлением iOS 11 и Android 8.1 Oreo.

Фото: dev.fitbit.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!